Одеса, вул. Щепкіна, 12,
4-й поверх, к. 42,
тел.: 23-84-13

Семикратный чемпион

С 24 по 27 октября на базе спортивного комплекса Медицинского государственного университета прошло первенство вузов Одессы по настольному теннису.

Тренер команды ОНУ им. И. И. Мечникова Виктор Степанович Пилипчук объединил мощную сборную профессионалов, среди которых игроки, выступающие на многих европейских чемпионатах: Сергей Орлов – мастер спорта, студент 3-го курса геолого-географического факультета специальности гидрогеология, и Анна Фарладанская – мастер спорта, студентка 1-го курса филологического факультета специальности русский язык и литература. Большая роль в подготовке команды принадлежит руководству университета во главе с ректором В. А. Смынтыной: спортсмены-теннисисты получают постоянную материальную поддержку.
  В соревнованиях принимали участие более 100 игроков из 18 высших учебных заведений города, среди которых стоит назвать традиционно сильные школы Одесского государственного педагогического университета, Одесской государственной академии строительства и архитектуры, Одесской государственной академии пищевых технологий. Но пока ни один вуз Одессы не может составить конкуренцию ОНУ имени И. И. Мечникова в искусстве «быстрого мяча».
  В личном первенстве среди мужчин абсолютным чемпионом города стал Сергей Орлов, без особого труда одержавший в финальной встрече победу над Владимиром Агафоновым из ОГАСА. Замечательно выступили и девушки Одесского национального университета: все спортсменки заняли места в верхней части финальной таблицы. Абсолютными чемпионками в парном разряде стали студентки ОНУ имени И. И. Мечникова Анна Фарладанская и Влада Швалёва (3-й курс ГГФ). В смешанных парах золото досталось Сергею Орлову и Анне Фарладанской – юной звёздочке университета, успешно дебютировавшей в этом году. Аня занимается настольным теннисом с пяти лет, и сейчас у нее один из самых высоких рейтингов по Украине.
  В мужском парном разряде бронзовыми призёрами стали Сергей Орлов и Георгий Рябой (3-й курс филологического факультета). Ребята принесли команде решающее преимущество.
  Таким образом, сборная ОНУ, заняв первое место в командном разряде, вложила в копилку университета 325 зачётных очков и стала семикратным чемпионом города. Виват победителям! Виват! Виват!